Мы все, конечно, разные

В пятницу, 27 сентября, состоялось очередное занятие в психологическом лектории «Психотарий». Врачи-психотерапевты Сергей и Антон Новиковы продолжили разговор о типах личности, начатый на прошлом заседании.

Мы все, конечно, очень разные… И есть среди нас индивиды яркие, заметные, запоминающиеся. Это мы о роковых женщинах, чья жизнь – захватывающий спектакль, о богоподобных мачо, к которым приковано восхищенное внимание почитателей, об обаятельных мошенниках, которым невозможно не отдать своих сбережений и о тех, кто бросит вас, чтобы вы не бросили его, а потом попытается покончить с собой.

В продолжении рассказа о личностных типах, лекторы обсудили с присутствующими истериков, нарциссов, антисоциалов и пограничных личностей, сопроводив их описание яркими примерами и иллюстрациями из жизни.

В ходе лекции слушатели узнали: почему мужчины так любят истеричек, действительно ли нарцисс так влюблен в себя, мучает ли преступников совесть, как живётся тому, кто делит мир лишь на чёрное и белое. Познакомились слушатели с сильными и слабыми сторонами каждого типа личности.

У «Психотария» появился собственный канал на Youtube! Теперь видео с лекций можно посмотреть на нем.

11 октября состоится лекция «Управление гневом». Встречаемся в библиотеке в 18.00.

По материалам страницы лектория «Психотарий».

27.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.