Мы за полезные привычки!

В Международный день отказа от курения сотрудники кафедры периодических изданий библиотеки имени Горького совместно с Рязанским областным  клиническим наркологическим диспансером и  Центром профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» провели на улицах города акцию «Погасите сигарету!». Цель акции – привлечение внимания жителей города к негативным последствиям курения табака, снижение табачной зависимости.

В этот день повсеместно устраиваются благотворительные мероприятия, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, лекции и пропагандируется здоровый образ жизни.

Волонтеры центра «Мой выбор» раздавали прохожим буклеты о профилактике табакокурения и разъясняли, какие последствия влечет за собой эта вредная привычка.

А в библиотеке в этот день состоялся интерактивный час здоровья для студентов Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго.  Сотрудники кафедры периодических изданий рассказали о том, как вырабатываются полезные привычки, как с их помощью можно улучшить свое здоровье и качество жизни и как устоять против вредных привычек.

Медицинский психолог областного наркологического диспансера Татьяна Евгеньевна Реннер привела примеры пагубного воздействия курения на организм человека, предупредила об уловках рекламы сигарет в привлечении молодых людей, отметила, что зависимость от табака возникает достаточно быстро, а избавиться от нее могут далеко не все.

Ребята еще раз убедились в том, что жизнь без табака – гораздо перспективнее.

Ирина Пиманова,
главный библиотекарь универсального читального зала

31.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.