На ярмарке в Белграде представили издание «Библиотека Головниных. Каталог»

С 23 по 30 октября 2022 года в Белграде проходило крупнейшее литературное мероприятие Сербии – международная книжная ярмарка, которая в 65-ый раз распахнула свои двери для издателей из 25 стран мира. Тематика ярмарки была разнообразной и охватывала различные сферы книгоиздательской деятельности – от традиционного книгоиздания до аудиокниг, электронных книг и мультимедиа. 

Россия ежегодно становится традиционным участником этого крупнейшего книжного форума на Балканах. В этом году Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций организовал на Белградской книжной ярмарке российскую экспозицию, на которой были представлены почти 800 книг ведущих российских издательств. Сербские любители русской словесности познакомились с лучшими изданиями классических произведений, новыми книгами современных авторов, красочными альбомами и путеводителями по России, большой выставкой учебной литературы, многочисленными словарями и книжными каталогами.

В этом году на Международной книжной ярмарке в Белграде Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького представила своё издание «Библиотека Головниных. Каталог», которое получило высокую оценку и украсило российский стенд. По окончании работы выставки каталог был передан в Национальную библиотеку Сербии и пополнил коллекцию книг на русском языке.

Выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность Российскому книжному союзу и коллегам из Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино за организацию нашего участия в ярмарке.

Ольга Гербекова,
заведующий центром редких и ценных изданий.

07.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.