«На колокольнях всей России звенит есенинская Русь»

3 октября – день рождения нашего земляка, выдающегося русского поэта Сергея Есенина. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам и звукам, Есенин был большим и смелым мастером стиха.

По сложившейся традиции у памятника Есенину на набережной реки Трубеж состоялся поэтический митинг. Его открыла главный хранитель Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Марина Горожанова. Она отметила, что творчество поэта давно стало неотъемлемой частью национальной культуры. Ведущий митинга, член Союза писателей России, лауреат премии Рязанской области имени С.А. Есенина в области литературы и искусства Нурислан Ибрагимов прочитал свое новое стихотворение-посвящение Сергею Есенину.

На митинге выступили писатели и поэты, представители разных писательских союзов, они читали стихотворения Есенина и свои собственные произведения, посвященные нашему земляку. По доброй традиции все участники возложили цветы к памятнику поэту.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

03.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.