На красной странице звери и птицы

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги России организовали для ребят из детского центра «Кремлевский дворик» сотрудники кафедры периодических изданий.

Серьезная проблема современного общества – сохранение живой природы. По информации Всемирного фонда дикой природы, каждый час на Земле исчезают три вида животных, а четверть видов, возможно,  будут потеряны в ближайшее время. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в создании книги и как люди помогают животным, попавшим в беду.

Юные читатели подготовили к мероприятию рисунки животных, обитающих в лесах России, и рассказали о домашних питомцах. Дети поучаствовали в конкурсах, ответили на загадки, а из бумаги сделали жирафа – животное, занесенное в Международную Красную книгу.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь
универсального читального зала

15.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.