На любовь свое сердце настрою

Проект «Искусство жить вместе» познакомил учащихся старших классов Вослебовской общеобразовательной школы Скопинского района с творчеством Булата Окуджавы. Школьники узнали о детстве и юности поэта, о его жизни на Кавказе и в Москве, его военном опыте и литературных успехах, а также провели параллели с современными отечественными и зарубежными исполнителями.

Творчество Булата Окуджавы многогранно – в нем присутствуют темы Москвы, войны, дружбы, любви, фольклорные и сказочные мотивы. Ребята познакомились с такими литературными приемами, как тавтограммы и анаграммы, узнали об особенностях их применения в поэзии. Интерес также вызвал жанр авторской песни, ярким представителем которого является Булат Окуджава. В теплой дружеской атмосфере, присущей концертам барда, в формате открытого микрофона все желающие выбрали наугад стихотворение и зачитали его перед товарищами.

Школьники, учителя и местные библиотекари поблагодарили за проведенное мероприятие и выразили надежду на новые встречи.

Анна Плетнева,
ведущий библиограф центра «МИР И Я»;

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

18.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.