На повестке дня – антикоррупционное воспитание

В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, в областной библиотеке имени Горького состоялось совместное расширенное заседание общественного и консультативного советов следственного управления СК России по Рязанской области, на котором обсуждались вопросы формирования антикоррупционного мировоззрения молодежи.  

Заседание началось с торжественного награждения победителей первого этапа конкурса детского рисунка, организованного Следственным комитетом Российской Федерации и посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Вручая дипломы и сладкие подарки победителям и призерам, руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин поблагодарил ребят за творческий подход при подготовке конкурсных работ, а их родителей – за воспитание настоящих граждан и патриотов своей страны.

На встрече речь шла о роли следственных органов в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, о создании кадетского корпуса имени М.Д. Скобелева, о подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам заседания принята резолюция о продолжении работы по нравственно-патриотическому воспитанию несовершеннолетних.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

09.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.