На профсоюзном собрании избран новый председатель профкома

Сегодня в библиотеке им. Горького в формате видеоконференции состоялось профсоюзное собрание.

На повестку были вынесены три вопроса: отчет председателя профкома Ольги Уласевич  о работе профкома за год, отчет  инженера по охране труда Натальи Пилатовой об обеспечении безопасных условий труда в период пандемии, избрание нового председателя профкома. В работе собрания приняла участие директор библиотеки Наталья Гришина.

Председатель профсоюзного комитета библиотеки Ольга Уласевич отметила, что в отчетном году пополнились ряды членов профсоюза, заявление на вступление написали 17 человек  в возрасте до 35 лет.  Она сообщила, на какие цели расходовались финансовые средства. Известила, что 17 декабря в библиотеке был принят новый коллективный договор на 2021–2023 годы, в котором  расширены права и обязанности сторон, регламентированы взаимоотношения работодателя и профсоюзного комитета, закреплены гарантии в части оплаты труда, условия освобождения от работы.  В связи с назначением на должность  заместителя директора Ольга Уласевич попросила освободить ее от должности председателя профкома библиотеки.

Инженер по охране труда Наталья Пилатова сообщила о деятельности по обеспечению безопасных условий труда. В феврале были проведены учебные занятия для коллектива по оказании первой помощи пострадавшим. С марта в библиотеке проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности здоровья сотрудников. В период пандемии организован безопасный  входной режим для посетителей и сотрудников.  

Александр Просин, первый заместитель директора библиотеки, предложил новую кандидатуру лидера профкома – маркетолога Людмилу Фирсову. Собрание единодушно приняло это предложение.

Директор библиотеки Наталья Гришина поблагодарила профсоюзный комитет библиотеки за проделанную работу, а членов профсоюза за  единодушие в решении поставленных задач.

Наталья Самандина,
заместитель председателя профкома

25.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.