На пути к профессии

Новая встреча сотрудников кафедры абонемента Информационно-просветительского центра им. Паустовского с учащимися Православной гимназии имени святителя Василия Рязанского была посвящена выбору профессии.

Школьники узнали о том, какое значение имеет труд в жизни человека, какими принципами нужно руководствоваться в выборе профессии, а также о том, какие специальности наиболее популярны сейчас в мире.

Библиотекари познакомили ребят с традиционной и современной классификацией профессий, подчеркнули, что при выборе профессии необходимо соотнести свои желания со своими способностями и возможностями, а также важно воспользоваться формулой «хочу – могу – надо».

Для лучшего восприятия материала были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов «Труд людей вокруг нас» и «Ориентиры в выборе профессии». В заключение встречи ребята приняли участие в тестировании.

Светлана. Ясинская, Илья Лямин –
главные библиотекари кафедры абонемента

02.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.