На сердце России такие есть раны…

3 сентября в библиотеке состоялась патриотическая акция «Помним Беслан», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-летию со дня трагедии. Организаторами выступили библиотека им. Горького и региональный «Патриотцентр».

Участниками акции стали более 200 человек: учащиеся школ г. Рязани, студенты профессиональных образовательных учреждений и активисты военно-патриотических движений. Перед началом памятной акции состоялся мастер-класс, на котором участники смастерили бумажных голубей, символизирующих души погибших от рук террористов заложников.

Со словами приветствия к собравшимся обратились: заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов, исполнительный директор автономной некоммерческой организации поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Навигатор будущего», член региональной Общественной палаты Наталья Алексеевна Барышова, ветеран ФСБ, подполковник запаса Сергей Борисович Рюмин и начальник штаба «Юнармии», участник боевых действий второй чеченской войны Сергей Владимирович Рудь. Все выступающие говорили о том, что Беслан – это незаживающая рана в сердце каждого россиянина, а с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.  Главное оружие в борьбе и предупреждении терроризма – бдительность, сплоченность, неравнодушие.

В ходе акции участники закрепили голубей на импровизированной стене и почтили память погибших минутой молчания.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

03.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.