На сцене библиотеки – Premium Muse

В большом конференц-зале библиотеки им. Горького под руководством Веры Юрьевны Минаевой состоялся концерт «Весеннее вдохновение» воспитанников студии эстрадного вокала Premium Muse детского центра «Поколение».

В мае студия отметит пятилетие со дня основания. Еще будучи студенткой эстрадного отделения Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, Вера Юрьевна создала свой детский коллектив, воплотив в жизнь заветную мечту. В студии занимаются дети от 4-х до 14 лет. В настоящее время обучается около 20 человек. Преподается не только вокал, но и актерское мастерство, и сценическая речь, без которых нельзя стать хорошим исполнителем. Занятия в студии помогают детям раскрыть свое дарование, научиться искусству пения, уверенно держаться на сцене, правильно себя подать. Некоторые воспитанники доросли до участия в международных конкурсах детского и юношеского творчества в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, что служит дополнительным стимулом к занятиям.

В репертуаре студийцев – классика детской песни, современная отечественная и зарубежная эстрада, песни военных лет. Участники студии не раз выступали в различных учреждениях города, библиотеках, детских домах, а также на площадках городских массовых мероприятий. Прошедшие годы сплотили родителей, детей и их замечательного педагога Веру Юрьевну Минаеву в одну большую дружную семью, что, безусловно, помогает решать творческие задачи. Студийцы на своем опыте убедились, что музыка обладает огромной объединяющей силой.

Радость встречи с музыкой пронизывала всю атмосферу концерта. Дети, нарядные и красивые, с нетерпением ожидали своего выхода на сцену. Ведь так хотелось быстрее выступить, показать все свое умение, успехи, достигнутые за прошедший год. Тем более, что в зале находились родители, которые трепетно наблюдали за своими чадами. И юные артисты старались. Особой энергией заряжался зал от детской непосредственности, искренности и чистоты, упоительного исполнения песен. Весна на улице и весна в душе пробуждали самые светлые чувства, вдохновляли и радовали.

Прозвучали песни: «Ладошка», «Добрый жук», «Мамочка милая, мама моя», «Мама и дочка», «Весь этот мир», «Вечный огонь», «Этот мир придуман не нами», «Я мечтаю о чуде», «Big Big world», «Dancing in the dark», «Let you love me» и другие. Когда программа была исчерпана, детей вновь пригласили на сцену и всем вручили памятные сувениры. Завершилась встреча традиционным совместным исполнением гимна студии Premium Muse (автор – В.Ю. Минаева), прозвучавшим с огромным воодушевлением.

Лариса Кукина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

19.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.