На сцене – студенты

На очередном заседании клуба «ОЛИМП» состоялся сольный концерт студентов Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Ирины Котик-Елисеевой и Владислава Кулаева (класс преподавателя сольного академического пения, обладателя нагрудного знака министерства культуры РФ «За достижения в культуре» Светланы Трач). Концертмейстер – почётный работник культуры и искусств Рязанской области Людмила Журавлева. В программе принял участие Артем Мишин (скрипка, преподаватель Елена Коновалова).

Выступления студентов неизменно пользуются большой любовью публики. Их участие украсило многие творческие проекты библиотеки и клуба «ОЛИМП». Уже не одно поколение замечательных певцов и музыкантов прошло через сценическую площадку библиотеки, обретая опыт, оттачивая профессиональные навыки. Педагоги музыкального колледжа делают всё для того, чтобы заложить в студентах качества настоящих профессионалов, раскрыть их творческий потенциал. И вместе с ними мы радуемся росту мастерства молодых исполнителей, их успехам и достижениям. А публика имеет приятную возможность открывать для себя новые интересные имена.

Перед началом программы Светлана Константиновна Трач представила своих студентов, которым повезло учиться у нее. Опытный педагог, певица с тридцатипятилетним стажем работы в Рязанской областной филармонии, она всю себя отдает любимому делу, воспитанию студентов. Ее выпускники учатся в Санкт-Петербургской, Московской, Ростовской консерваториях, служат в престижных столичных театрах. Ирина Котик-Елисеева (высокое сопрано) – студентка четвертого курса, Владислав Кулаев (баритон) – третьего. В их творческом багаже – звания лауреатов Международных конкурсов вокалистов. Ребята показали сложную и интересную программу, раскрыли не только свои прекрасные вокальные возможности, но и продемонстрировали высокую культуру исполнения, музыкальность, сценическое мастерство, удивительное проникновение в вокальный образ. Прозвучали знаменитые арии из опер русских и зарубежных композиторов, классические романсы, русские народные песни. Людмила Журавлева не только проникновенно аккомпанировала студентам, но и вела концерт.

Замечательное мастерство владения скрипкой, артистизм показал и Артем Мишин. Его чарующие мелодии никого не оставили равнодушным.

Зрители восторженно принималигостей и были признательны за концерт, возможность услышать прекрасную музыку.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

17.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.