На заповедных берегах Байкала

В январе в Российской Федерации отмечается День заповедников и национальных парков. В рамках этого мероприятия ученики школы № 36 познакомились с историей и достопримечательностями Баргузинского заповедника, расположенного на берегу Байкала на территории Республики Бурятия.

Ребята узнали, почему Баргузинский заповедник считается старейшим в стране и о предпосылках создания заповедных территорий в Советском Союзе. Они познакомились с историей истребления соболя, для охраны которого был создан заповедник. Школьники с восторгом совершили виртуальное путешествие по заповеднику и встретились с животными, птицами и уникальным обитателем Байкала – нерпой.

В ходе рассказа о просветительской, экологической и туристической деятельности заповедника ребята узнали, как можно попасть в заповедник туристам, какие природные достопримечательности осмотреть и как ориентироваться на местности. Полученные знания ребята успешно проверили в ходе викторины.

Анна Плетнёва,
ведущий библиотекарь центра МИР И Я,

Ольга Сенатова,
библиотекарь центра МИР И Я

18.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.