На земле, в небесах и на море

К Дню защитника Отечества для первоклашек школы № 15 в сквере Рязанского театра кукол была организована интерактивная программа.

Сотрудник кафедры детской литературы провела обзор детских книг, посвященных вооруженным силам нашей страны. Из беседы ребятишки узнали о том, что армия нужна для того, чтобы охранять мир, она может защитить нас на море, на суше и в воздухе, а военный – профессия героическая и уважаемая.

 Поделки на военную тему – одни из самых популярных, они предполагают широкие просторы для фантазии. С огромной любовью и старанием были изготовлены детворой фигурки пехотинцев, офицеров, летчиков, танкистов, моряков и военных медиков. Самолеты-истребители, танки, десантные парашюты, военные корабли, целая рота отважных солдатиков – все нашло отражение в детском творчестве.

Ориентируйтесь на примеры и создавайте свои оригинальные поделки. Всех с праздником!

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

21.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.