Начало всех начал

Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького и театр песка «БРИМ» совместно с Рязанской епархией Русской православной церкви в большом конференц-зале провели первую встречу в рамках просветительского проекта «Таковых есть Царствие Божие».

На первой семейной встрече «От сотворения мира до рождества Христова» священник Петр Кипарисов рассказал о Библии, о вере, о жизни Христа. Рассказ сопровождался песочной анимацией художника Марины Бритовой. Батюшка поведал слушателям, откуда взялась наша планета, на которой мы с вами живем, откуда взялись животные и растения, как появились солнце, луна, звезды и весь окружающий нас мир. И, наконец, откуда взялся первый человек на планете. Подача духовного учения оказалась интересной и понятной даже малышам, которые с удовольствием отвечали на вопросы священника.

Проект, организованный для нравственного и духовного развития детей и взрослых, станет регулярным и будет проводиться раз в месяц.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

16.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.