Начинаем учебный год с Президентской библиотекой

6 сентября сотрудники Рязанского регионального центра Президентской библиотеки провели интерактивное занятие для 2-го класса МБОУ "Школы № 6 с углубленным изучением французского языка". Во время урока дети узнали, о работе Рязанской областной библиотеки и сами рассказали, как приходили в неё с родителями. Интересно было узнать и о другой библиотеке, которую дети ещё не посещали – Президентской библиотеке. В её электронный фонд входят документы по истории и географии России, а также русскому языку как государственному языку Российской Федерации.

Вторая часть занятия была посвящена нашей стране. Россия или Российская Федерация, какой у нас государственный язык, когда построили Московский Кремль – всё это дети узнали из рассказа библиотекарей. Занятие дополнялось видеороликами и задачами с детского сайта Президента России.

Екатерина Сараева,
библиотекрь Регионального центра Президентской библиотеки

06.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.