Над окошком месяц…

Ко дню рождения Сергея Есенина сотрудники Центра литературы по искусству провели в школе №36 г. Рязани литературно-музыкальную композицию, посвященную 126-летию великого русского поэта.

На стихи Есенина создано множество песен. По подсчетам есениноведов, более двухсот его произведений было положено на музыку. Удивительная песенность лирики поэта до сих пор вдохновляет композиторов, заставляет снова и снова обращаться к его стихам.

На встрече ребята узнали о том, что ряд песен на стихи С.А. Есенина давно стали народными – это высшая степень признания таланта композитора и поэта. Девчонки и мальчишки с большим интересом познакомились с автором музыки к стихотворению «Письмо к матери» и «Клён ты мой опавший», услышали великолепные голоса народных артистов России, охотно включающих в свой репертуар есенинские строчки, увидели кадры из художественных фильмов, в которых звучала поэзия Есенина.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

30.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.