Надежда и боль Донбасса

В универсальном читальном зале работает книжная выставка «Мы с тобой, Донбасс!», посвящённая войне, которую ведёт против жителей ДНР и ЛНР украинское националистическое руководство. С 2014 года и по настоящее время обстреливаются мирные города и посёлки, гибнут люди. С болью и надеждой восемь долгих лет народные республики ожидали помощи от своих российских братьев.

24 февраля Президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией на Донбассе. Её цель – защитить людей, которые подвергаются издевательствам и  геноциду.

На книжной выставке представлены материалы, свидетельствующие о военных преступлениях украинских неофашистов, публицистика военных спецкоров, письма и стихи мирных жителей и военнослужащих ДНР и ЛНР, а также журнальные публикации о ходе специальной военной операции.

Выставка будет обновляться на протяжении всего времени специальной военной операции.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

22.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.