Награждение лауреатов молодежной премии Рязани «Большой старт»

9 ноября в Рязанской областной библиотеке имени Горького подвели итоги молодежной премии «Большой старт». Ее учредителем является Управление образования и молодежной политики администрации Рязани. Организаторами выступили Экспертный совет при Правительстве Рязанской области и Дворец молодежи.

Премию учредили с целью выявления и поощрения талантливых и инициативных молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, активно занимающихся общественной и социальной деятельностью, направленной на развитие города.

Мероприятие прошло в формате круглого стола. Участники выступили в формате TED на тему «Молодежь в городе: лидеры и инициативы» и поделились своими идеями, основанными на личном опыте.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина. Она вручила премии в номинациях в области культуры и искусства и гражданско-патриотического воспитания заместителю начальника управления по воспитательной работе Рязанского радиоуниверситета Галине Сбродовой, председателю регионального отделения Союза призывников России Анзору Балкарову, руководителю Рязанского городского волонтерского центра Юрию Пинигину, ученице Детской школы искусств №5 Виктории Растворовой, актрисе Рязанского областного театра для детей и молодежи Екатерине Вишневской, педагогу-психологу школы №33 Елене Портновой.

Наталья Гришина поздравила лауреатов премии и пожелала им веры в себя и свой выбор, поблагодарила за проявленные инициативы, идеи и за работу, которую они делают для того, чтобы жители нашего города и сам город менялись в лучшую сторону, а также пригласила рязанскую молодежь реализовывать свои проекты в стенах библиотеки.

Проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ имени И.П. Павлова Галина Артемьева вручила премии в  номинации в области здравоохранения и спорта ученику школы №7 Владиславу Михайлову, студенту РязГМУ имени И.П.Павлова Сергею Агафонову, студентке РязГМУ имени И.П. Павлова и медсестре горбольницы №10 Ольге Завьяловой.

Галина Артемьева поблагодарила награжденных за готовность и стремление делать жизнь лучше и интереснее и пожелала им дальнейших успехов.

Заместитель председателя Экспертного совета при Правительстве Рязанской области Сергей Гуртиков поблагодарил участников за проявленные инициативы, идеи и активную жизненную позицию. Он зачитал благодарственное письмо от лица председателя Экспертного совета при Правительстве Рязанской области  Максима Стрельцова, а затем вручил премии в номинации в области образования, науки и техники. Их получили: ученица школы №7 Мария Демьяхина, начальник отдела внеучебной и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина Анна Александрова, педагог дополнительного образования Детского технопарка Кванториума «Дружба» Даниила Никитин.

Поздравляем лауреатов молодежной премии Рязани «Большой старт»!

Мария Сергеева,
ведущий библиотекарь
ресурсного центра по поддержке добровольчества

 

09.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.