Найти и обезвредить

В библиотеке им. Горького прошла ролевая игра «Коллегия магов-котиков».

История ролевки рассказывала о древнем ордене паладинов, который охраняет Котландию от собак и всех дикарей, обитающих в далеких землях. Там воины в сияющих доспехах давали обет служения своей стране, защищали коллегию котиков и были с ней одним целым. До тех пор, пока к власти не пришел новый магистр Маркус. Что стало камнем преткновения неизвестно, но отношения накалились до предела. Конфликт следовало урегулировать.

В игре участвовали школьники и студенты, у каждого было свое задание, своя цель, своя миссия. Следовало найти книгу коллегии. Некоторым котам удалось поссорить коллегию и орден, еще больше запутав весь сюжет. От заклинаний было не спастись, но живая вода, шерстин и алмазы помогали выжить и залечить раны. В конце игры все точки были расставлены, найдены все причастные к краже книги коты.

Игра с головой затянула всех участников. После ее завершения еще долго продолжалась оживленная дискуссия. Коллегия магов-котиков хранит в себе еще много загадок, которые будут обязательно разгаданы.

Мария Коняхина,
библиотекарь 1-й категории Центра литературы по искусству

24.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.