Налоговые льготы для пенсионеров

Сегодня в библиотеке состоялась очередная встреча в рамках лектория для представителей старшего и среднего возраста. Собравшиеся обсуждали налоговые льготы для пенсионеров.  

Граждане, достигшие пенсионного возраста, могут рассчитывать на социальную и материальную помощь от государства. Для пенсионеров предусмотрены льготы, которые или полностью освобождают от уплаты налога, или предоставляют на него своего рода скидку. О таких льготах подробно рассказал начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Рязанской области Сергей Александрович Сухов.

Слушатели получили информацию по льготам на имущество физических лиц, по уплате земельного и транспортного налогов, узнали, как действовать, если задвоен ИНН. Все участники лектория остались довольны полнотой ответов. Полученные знания пригодятся на практическом занятии, которое пройдет 22 мая в 11:00 в отделе правовой информации и образовательных ресурсов.

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

15.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.