Налоговый контроль: проблемы и решения

В библиотеке состоялась публичная лекция-семинар О.В. Скворцова «Ошибки чрезмерной налоговой оптимизации».

Олег Владимирович Скворцов – кандидат экономических наук, доцент Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета, эксперт Уполномоченного по защите прав предпринимателей, основатель областной налоговой консультации и «Практической газеты для предпринимателей», автор нескольких книг по налогам и налогообложению.

Все организации, начинающие свою хозяйственную деятельность, сталкиваются с проблемами налогового учета. «Зачастую предприниматели плохо представляют, в чем же суть налоговой оптимизации, где проходит грань между уклонением от налогов и налоговым планированием», – отметил Олег Владимирович. Отвечая на вопросы слушателей, лектор разъяснил, что ждать от налогового контроля в следующем году и как к нему подготовиться, а также рассказал о самом распространенном способе налоговой оптимизации – максимальном применении налоговых льгот.

Участникам мероприятия было представлено новое учебное пособие – «Осуществление налогового учета и налогового планирования в организации», рекомендованное для наиболее востребованных на рынке труда профессий.

Маргарита Зенина, библиотекарь
универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

14.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.