Нам есть кем гордиться

В канун Дня защитника Отечества поздравления принимала легендарная женщина – Вера Никитична Баканова. 4 февраля ей исполнилось 100 лет. Целый век за плечами героини. А в нем пережита Великая Отечественная, блокада Ленинграда, потеря родных людей… Но Вера Никитична не сломалась, выстояла, вынесла все невзгоды и испытания.

По профессии она врач. Всю жизнь посвятила людям, их здоровью.

Член Президиума Рязанского областного Совета женщин Светлана Чиникина вручила юбиляру медаль «В.С. Гризодубовой» за большой личный вклад в патриотическое и нравственное воспитание рязанцев. По душе виновнице торжества пришелся и подарок Союза женщин России – посадский платок. От лица молодежи и рязанского библиотечного сообщества В. Н. Баканову поздравил Дмитрий Винокуров.

Добрые слова прозвучали от Лидии Дмитриевны Денисовой, члена общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». К своему 100- летию Вера Никитична издала сборник стихов «Мироощущение», который стал ответным подарком для всех читателей «Горьковки». Книга наполнена  любовью, добром и верой в лучшее.

Светлана Чиникина,
главный библиотекарь отдела библиотечных информационных коммуникаций,
издательско-полиграфической деятельности и дополнительного обслуживания

20.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.