Нас уже десять

Сегодня в рамках расширенного совета по взаимодействию с Президентской библиотекой на площадке библиотеки имени Горького состоялось совещание представителей центров удаленного доступа  (ЦУД) к ресурсам Президентской библиотеки.

Вместе с коллегами из РОУНБ имени Горького во встрече приняли участие сотрудники удаленных электронных читальных залов, открытых в Рязанской области, коих насчитывается уже десять.  На сегодняшний день область занимает 12-е место по количеству ЦУДов среди субъектов Российской Федерации.

Использование информационных ресурсов Президентской библиотеки в просветительских проектах библиотек было основным вопросом, обсуждаемым на совещании. Коллеги поделились своим опытом и проблемами в поиске и доступности определенных ресурсов.

По итогам совещания было решено, что все вопросы, проблемы и пожелания по совершенствованию работы с ресурсом возьмет под контроль РОУНБ имени Горького как центральная библиотека региона.

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

14.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.