Наши гости — французские лицеисты

С 4 по 10 февраля в Рязани находилась французская делегация из г. Ламберсар. Их визит состоялся в рамках сетевого взаимодействия школы № 6 с углубленным изучением французского языка и лицея имени Жана Перрена.

За эти дни лицеисты успели многое: посетить школьный музей, посвященный русско-французским отношениям, побывать на уроках французского языка, увидеть школьный спектакль «Россия — Франция: перекрестки истории».

10 февраля во время увлекательной экскурсии по РОУНБ им. Горького гости узнали об истории создания библиотеки, о ее отделах, фондах, крупных культурно-просветительских мероприятиях, выставках и акциях, регулярно проводимых для гостей и читателей.

Учащиеся ознакомились с работой франко-немецкого читального зала, научились пользоваться каталогами отдела, услышали о проектах, направленных на популяризацию французского языка и французской культуры в регионе.

В ходе беседы лицеисты рассказали о трудностях изучения русского языка как иностранного, сравнили режим работы библиотек во Франции и в России.

Все гости остались довольны визитом и проведенной экскурсией, отметив обилие полезной литературы на иностранных языках для всех категорий пользователей. Прощаясь, они выразили надежду посетить библиотеку вновь и плодотворно сотрудничать в сфере образования и культуры.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

10.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.