Наши любимые домашние питомцы

Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Эти издания помогут вам определиться с выбором домашних животных, понять их психологию, научиться воспитывать ваших питомцев, правильно ухаживать за ними.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

Домашние животные

Энциклопедия содержит массу советов, интересных фактов и полезной информации, которая представлена в удобном для использования виде. В ней вы найдете все сведения о домашних животных, которые могут вам потребоваться: о выборе, обращении, уходе, болезнях, разведении, кормлении, содержании, участии в выставках.

 

 

 

 

 

 

 

Все о кошках

Кошка… Загадочное, непредсказуемое существо, притягивающее к себе человека с незапамятной поры.

Из этой книги вы узнаете об основных кошачьих породах, их повадках и привычках, почерпнете любопытную информацию об особенностях физиологии и характере этих очаровательных существ, их содержании.

 

 

 

 

 

 

«Вожак стаи». Полное руководство по дрессировке и воспитанию собак

Автор книги на многочисленных примерах из собственной жизни и жизни своих подопечных учит основам собачьей психологии: как добиться равновесия в отношениях с любимцем и установить границы, как справляться с непослушанием, как выбрать собаку и примирить её с изменениями. Автор рассказывает об инстинктах, особенностях поведения четвероногих, а также о том, почему общение с собаками побуждает нас проявлять лучшие человеческие качества.

 

 

 

 

 

 

Читайте с удовольствием!

 

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
 универсального читального зала

 

23.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.