Наследники Победы

В областной библиотеке им. Горького прошел незабываемый поэтический праздник «Мы – правнуки победителей», в котором приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений г. Рязани. Мальчишки и девчонки в пилотках и в форме, с георгиевскими ленточками, нарядные и торжественные, с волнением входили в зал. Тон празднику задала семья Романовых, исполнив песню на стихи Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа».

О войне, о ее жестокости, о великой Победе, победителях – дедах и прадедах, отстоявших мир на земле, стихами говорили дети. Читали поэтические строки искренне, проникновенно, не оставив никого равнодушными. Наталья Гришина, директор библиотеки им. Горького, обратилась со словами особого восхищения к детям и выразила благодарность родителям и педагогам за воспитание патриотов. Наталья Николаевна отметила, что День Победы – наша национальная гордость. Хранить память о победителях и передавать ее от поколения к поколению – наш святой долг.

Праздник стал подлинным уроком патриотизма, любви к родной земле, к Отечеству.

По завершении все дети получили благодарности и подарки.

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

29.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.