НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»: РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СНОВА В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

На сайте «Новаябиблиотека.рф» опубликованы итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

Отборочный этап показал, что интерес к созданию модельных муниципальных библиотек не утихает. В этом году для участия в конкурсе было подано 542 (62 из них вошли в дополнительный отбор на 2020 год) заявки от 82 субъектов Российской Федерации из 83 возможных.

В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году.

От нашей области победителями стали:

Центральная детская библиотека им. А. В. Ганзен обособленное подразделение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотека им. Л. А. Малюгина»;

Елатомская поселковая библиотека, обособленное структурное подразделение Муниципального учреждения культуры «Центральная районная межпоселенческая библиотека Касимовского муниципального района».

Мы поздравляем коллег, и желаем им воплотить в жизнь все свои задумки!

31.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.