Национальный проект «Культура» в Рязанской области

В 2020 году три библиотеки – Центральная библиотека им. Л.А.Малюгина г. Касимова, Рыбновская детская библиотека и Ижевская сельская библиотека Спасского района – стали победителями в конкурсе  национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек нового поколения;  по результатам дополнительного конкурса в число победителей вошла Центральная библиотека им. С.А. Есенина города Рязани.

Региональный проектный офис, возглавляемый директором библиотеки им. Горького Н.Н. Гришиной, курирует и направляет всю работу муниципальных библиотек, оказывая им всемерную помощь и поддержку.

14 августа Н.Н. Гришина вместе с сотрудниками посетила Ижевскую библиотеку, официальное открытие которой в качестве модельной библиотеки нового поколения состоится в ближайшее время. Практика показывает, что живое общение очень важно и необходимо.

Директор Спасской центральной  библиотеки Т.Н. Измайлова, заведующая Ижевской библиотекой Н.М. Давыдова представили обновленные помещения, рассказали о планах церемонии открытия. В ходе заинтересованного разговора были сделаны замечания, по ряду позиций даны уточняющие рекомендации, направленные на раскрытие возможностей библиотеки, что позволит в полном объеме удовлетворить запросы населения.

Уже сегодня  мы видели, что библиотека пользуется спросом у молодых и пожилых читателей: читатели в зале присутствуют. Мы рады за них и за своих коллег и желаем всем удачи и успехов.

Как нам сказала Т.Н. Измайлова,на новый год готовятся конкурсные документы на центральную библиотеку.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности

17.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.