Нацпроект «Культура» в регионах

В Общественной палате РФ 18 декабря прошла межрегиональная конференция IV Культурного форума регионов России «Приоритетные проекты: стратегические линии развития культуры в субъектах Российской Федерации», посвященная обсуждению актуальных мер реализации национального проекта «Культура» с участием представителей гражданского общества, экспертного и научного сообщества. 

В мероприятии приняла участие председатель Общественной палаты Рязанской области, директор РОУНБ имени Горького Наталья Гришина.

В удаленном режиме к конференции присоединилась член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, профессор кафедры журналистики Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина Ольга Воронова. В своем выступлении она подчеркнула роль региональных Общественных палат в реализации нацпроектов: «Мы видим перспективы нацпроекта в поддержке социокультурного развития малых городов и сельских территорий, в дальнейшей оптимизации культуры, увеличении количества сельских библиотек и домов культуры. 2018 год был объявлен в нашей стране Годом культуры, 2019 – Годом театра, 2020 – Годом народного творчества. Все это важнейшая государственная стратегия, наше будущее».  

К просмотру трансляции подключились и сотрудники библиотеки имени Горького. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РФ  https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/47734.

Татьяна Львицына,
главный библиотекарь регионального
центра Президентской библиотеки

18.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.