Научиться быть счастливыми

22 декабря в библиотеке имени Горького прошла заключительная в этом году встреча в рамках нового социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Конфликты потребностей в семьях: как быть счастливыми, если все хотят разного» представила гештальт-терапевт, психодраматерапевт, тренер МИГИП, тренер Федерации европейских психодраматических тренинговых организаций Ольга Кардашина (г. Москва).

В семье несколько человек самым тесным образом взаимодействуют в течение долгого времени,  часто – десятки лет. В условиях интенсивного общения не могут не возникать споры, конфликты и кризисы.

О причинах возникновения семейных конфликтов, о путях и способах их разрешения рассуждала Ольга Кардашина. Участники лекции попытались понять, как устроены конфликты в семьях, как научиться быть счастливыми в наши непростые времена.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

22.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.