Наука побеждать

Сотрудники Центра книги и чтения познакомили воспитанников интерната имени Федора Полетаева с судьбой выдающегося полководца – А.В. Суворова, участника семи войн, на счету которого шестьдесят выигранных сражений и ни одного поражения. Он внес значительную лепту в мировое военное искусство, стал олицетворением доблести, отваги и славы российских войск.

Библиотекари рассказали ребятам об интересных фактах из детства Александра Васильевича, о его желании поступить на военную службу, о трудностях военных походов  и  его таланте полководца. Александр Суворов славился ораторскими способностями, любовью к родному языку. В исторической игре учащиеся вспомнили высказывания А.В. Суворова из книги «Наука побеждать», которые стали крылатыми фразами. В заключение встречи ребята успешно ответили на вопросы викторины.

Людмила Соколова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

16.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.