«Навигатор будущего» в библиотеке им. Горького

В рамках программы педагогической практики студентов РГУ им. Есенина под руководством Натальи Барышовой команда «Навигатор будущего» провела совместное с библиотекой мероприятие по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники универсального читального зала познакомили детей с выставочным проектом «Гагарин. Время первых!», который посвящен главному событию в истории отечественной космонавтики – 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

В отделе молодежных проектов и волонтерской деятельности для детей – участников проекта «Коробка вдохновения» – был устроен настоящий праздник: викторины, загадки и мастер-класс по раскрашиванию планет из папье-маше. Инклюзивное общение и развитие мелкой моторики способствуют более быстрой адаптации детей с ОВЗ к внешнему миру и улучшают их навыки коммуникации.

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

15.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.