Названы лауреаты премии Рязанской области имени С.А. Есенина

Стали известны лауреаты премии Рязанской области имени С.А. Есенина в области литературы и искусства 2020 года.

Борис Иванович Жаворонков за собрание сочинений в пяти томах «Клады бытия» в номинации за создание высокохудожественных, глубоконравственных, патриотических произведений в русле реалистических традиций отечественной и мировой классической литературы.

Наталья Игоревна Гусева (псевдоним Шубникова-Гусева) за книгу «Есенин в Польше (года 1918–39): рецепция и интерпретация» в номинации за новые научные издания произведений С.А. Есенина на родном языке и в иноязычных переводах.

Наталья Николаевна Бабицына, Татьяна Юрьевна Кирьянова, Вера Семеновна Титова за издание научных каталогов коллекций фондового собрания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, научно-исследовательского и методического журнала «Есенинский вестник», путеводителей по Государственному музею-заповеднику С.А. Есенина, путеводителя по отделу Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в городе Спас-Клепики.

Сергей Григорьевич Варганов за разработку проекта восстановления утраченных построек на усадьбе Есениных, проекта восстановления утраченных построек на усадьбе Л.И. Кашиной в номинации за создание государственных и общественных музеев С.А. Есенина на его родине и за рубежом и мемориализацию памятных мест, связанных с именем поэта.

Виктор Иванович Иванов за создание произведений живописи, в которых нашли отражение образы русской деревни, крестьянства, природы Рязанского края в номинации за поиск и оригинальное решение есенинской темы в различных областях искусства.

Сердечно поздравляем всех лауреатов с присуждением высокой награды! Уверены, что их творческий труд способствует процветанию нашего родного края. Благодарим лауреатов за долголетнее плодотворное сотрудничество с библиотекой, желаем новых творческих идей и их успешного воплощения.

Марина Буренко,
заведующая Залом книги и чтения

08.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.