Не смолкнет слава тех великих лет

Победа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, не имевшей в истории человечества прецедентов по масштабам, ожесточению, потерям, остается для большинства граждан России и других стран бывшего СССР главным событием истории, предметом их гордости и источником уважения к своим народам, своим странам.

В преддверии 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники кафедры абонемента встретились с учащимися 7 класса школы №36 и провели для них патриотический час «Ни шагу назад! Впереди – Победа!».  Школьники  познакомились с шестью главными битвами Великой Отечественной войны: битвой за Брестскую крепость, битвой за Москву, битвой за Ленинград, Сталинградской битвой, битвой на Курской дуге, взятием Берлина.

Рассказ сопровождался слайд-презентацией, видеосюжетами о каждой битве, звучали стихи и песни военных лет.

Учащиеся выразили искреннюю благодарность за интересную встречу и пришли к выводу, что подвиг людей, вставших на защиту Отечества, их мужество, будут вечно жить в памяти российского народа.

Илья Лямин, главный библиотекарь кафедры абонемента

03.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.