Не только «цифра»

С 5 по 7 апреля на базе Тамбовской областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина проходил проектно-аналитический семинар для библиотек Центрального федерального округа «Не только «цифра». Новый баланс формы и содержания на новом постпандемическом этапе развития культуры и образования». Его учредителем является Фонд Михаила Прохорова. Наша библиотека приняла участие в работе семинара вместе с представителями от Центральной библиотеки г. Сасово и Центральной городской библиотеки им. Есенина г. Рязани в офлайн-режиме.

Члены экспертной группы Фонда Михаила Прохорова Ольга Синицына, Александр Артамонов, Светлана Горохова, Елена Лерман, Николай Прянишников провели открытые лекции и позволили участникам обсудить и проверить свои проектные идеи, сформулировать и продумать новые проектные ходы, освоить современные навыки проектирования и коммуникации с разными аудиториями. На семинаре  состоялась презентация проектных идей, которые в дальнейшем можно будет оформить в виде проектной заявки на конкурс Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании», а также реализовать в рамках других программ и конкурсов.

В семинаре приняли участие специалисты муниципальных библиотек, работники библиотек образовательных учреждений, сотрудники музеев из Тамбовской, Воронежской, Калужской, Рязанской областей. Форум состоялся как очно, на базе Тамбовской библиотеки им. А.С. Пушкина, так и онлайн – в режиме видео-конференц-связи.

Общение проходило в разных форматах: групповая работа, ролевые игры, дискуссии, презентации, пленумы, экспертные обсуждения. По итогам семинара участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Надежда Аравина,
библиотекарь  Центра МИР И Я

09.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.