Не забывай дышать

В библиотеке имени Горького состоялась презентация творческого проекта Марии Суворовой и Людмилы Китаевой «Не забывай дышать», посвященного Международному женскому дню и направленного  на раскрытие творческого потенциала горожан.

С приветственным словом выступила заведующая сектором социальных коммуникаций, заместитель председателя областного Совета женщин Антонина Ишина. Она поздравила присутствующих с открытием  проекта, пожелала творческих успехов и плодотворного взаимодействия с областным женсоветом и библиотекой имени Горького.

Экспозиционный зал библиотеки объединил на одной площадке  неравнодушных к творчеству людей. Все они собрались, чтобы оценить выставку участников арт-вечеринок Марии Суворовой «Живопись и вино». Цель арт-вечеринок в том, чтобы каждый человек, даже совершенно не умеющий рисовать, попробовал себя в роли художника, ушел счастливый и с картиной на холсте. Каждый гость арт-вечеринок – настоящий герой, который преодолел страхи и рискнул воплотить свои мечты в реальность.

На выставке более 40 работ, выполненных в разных техниках и написанных за 3–4 часа. Большинство авторов никогда не рисовали или давно не брали кисть в руки.

Кроме картин в витринах представлен дизайнерский наряд из натурального королевского тайского шелка высшей категории, который разработала дизайнер Мария Суворова для фестиваля  «Thai Silk» в Бангкоке. Также в экспозиции дизайнерские сумочки из кожи, дерева и с ручной росписью, с которыми Мария Суворова заняла первое место в фестивале «Окские сезоны». Выставку дополняет тематическая литература из фонда библиотеки имени Горького.

Ярким событием встречи стала презентация психологического романа Людмилы Китаевой «Не забывай дышать» о художнице Алисе, которая находится в поиске ответа на вопрос: «Что такое любовь?» Все эмоции героиня выражает на полотнах своих картин. Писательство – хобби автора. Это первая ее изданная книга. Являясь врачом-стоматологом, в свободное от основной работы время она пишет небольшие заметки о людях, которые встречаются в ее жизни. На основе этих набросков был придуман сюжет романа. Книга и выставка «Не забывай дышать» призывают: остановись, вдохни глубоко и спроси себя, что ты хочешь на самом деле, о чем мечтаешь.

Верными спутниками мероприятия стали живая музыка, яркие творческие гости, беспроигрышная лотерея и отличное весеннее настроение. Возможно, и вы вдохновитесь примером участников выставки, которые не побоялись услышать свое дыхание и попробовать себя в творчестве. Выставка работает до 10 марта.

Ксения Чулкова,
заведующая отделом библиотечных информационных коммуникаций, издательско-полиграфической деятельности и дополнительного обслуживания

02.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.