Небесные горы Киргизии

В рамках перекрестного года туризма между Россией и Киргизией ученики школы № 36 совершили виртуальную экскурсию в страну «небесных гор». Ребята узнали о самых высоких горных вершинах и самых длинных горных хребтах не только страны, но и Центральной Азии.

С озерами, ущельями, долинами и водопадами Киргизии связано имя знаменитого географа и общественного деятеля Петра Семенова-Тян-Шанского. Он открыл и исследовал многие азиатские места, окруженные загадками и легендами. Некоторые из этих легенд школьники тоже услышали. В ходе знакомства со страной они узнали о традициях, которые киргизский народ передает из поколения в поколение и раскрывает гостям на ежегодных играх кочевников.

В завершение путешествия ребята проверили новые знания в викторине и узнали интересные факты о Киргизии и ее дружественных связях с Россией.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»;

Анна Плетнёва
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

22.01.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.