Немаленькие роли

13 и 14 мая 2022 г. в 14.00 в Горьковке прошли два конкурсных дня II детско-юношеского конкурса актерского мастерства и художественного слова «НЕмаленькие роли», который провела школа современного и классического искусства «High school» при поддержке театра «Переход» им. Г. Кириллова РГУ им. С. А. Есенина, МБОУ «Русская классическая школа № 7» и областной универсальной научной библиотеки им. Горького.

Конкурс направлен на популяризацию детского и юношеского театрального творчества, развитие творческих способностей у школьников, содействие повышению профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов, участников детских театров и обмен опытом между детскими коллективами города.

В эти дни прошло торжественное открытие конкурса, проведение тренингов и мастер-классов, просмотр выступлений конкурсантов, круглый стол руководителей коллективов с членами жюри. В актерском и детском мастерстве состязалось почти 60 юных талантов в 2-х номинациях: «Отрывок из спектакля детского театра» и «Художественное слово». Победители получили заслуженные призы и памятные подарки.

Татьяна Селиванова,
заведующий универсальным читальным залом

14.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.