Немецкий культурный центр им. Гёте в гостях у библиотеки

В нашей библиотеке с ознакомительным визитом побывали представители Немецкого культурного центра им. Гете: руководитель информационного отдела в регионе Восточная Европа и Центральная Азия Регина Анхут-Фрам, волонтер центра Детлеф Фрам, стажер Гете-Института в Москве Элисон Пайер и координатор программи поддержки переводов и литературных проектов библиотеки Гете-Института в Москве Ирина Спирова.

Гости ознакомились с работой немецко-французского читального зала. В дружественной обстановке они побеседовали с директором Натальей Николаевной Гришиной, обсудив перспективы сотрудничества и развития немецко-французского читального зала. Наталья Николаевна провела гостей по учреждению и рассказала, чем наша библиотека отличается от других. Гости отметили современный формат работы, обратили внимание на просторные светлые помещения. Особенно приятно было сравнение нашей библиотеки с рядом Европейских медиатек.

Гости также посетили музей-заповедник Рязанский кремль. Особый интерес у них вызвала экспозиция «По обычаю дедову», на которой представлены экспонаты, посвященные культуре и быту народов Центральной России XVII–XIX веков.

Регина Анхут-Фрам отметила, что умение наблюдать за происходящими событиями и следовать современным тенденциям развития общества позволяет библиотеке им. Горького идти в ногу со временем и достигать нового, более высокого уровня.

Татьяна Хвостова,главный библиотекарь Центра МИР И Я;
Маргарита Носкова,заведующая сектором Центр МИР И Я

26.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.