Необычная гостья в детской библиотеке

В Рыбновскую центральную детскую библиотеку пришла необычная гостья – собака породы бедлингтон-терьер. На встречу с ней собрались детишки из детского сада № 5.

Хозяйка собаки Ольга Дмитриевна познакомила ребят со своей четвероногой подругой по кличке Настя. Она подробно рассказала об особенностях строения тела своего милого питомца, проинформировала о том, как необходимо вести себя при встрече с незнакомой собакой, и рассказала об одной важной особенности – как правильно гладить собаку, идущую рядом с хозяином.

Ольга Дмитриевна рассказала также о выставках и соревнованиях, в которых участвует Настя, и предложила посмотреть детям слайды из презентации, на которых собака одета в костюмы пчелки и принцессы для участия в конкурсе. Каждый ребенок пожелал сфотографироваться с четвероногим питомцем, а некоторые детки даже захотели прочитать ей стихи.

После встречи с Настей дошкольники участвовали в литературной викторине, смотрели веселый клип про четвероногих, проявив фантазию, раскрашивали мордочки собак на заготовленных шаблонах бумаги.

Елена Сидорова,
заместитель руководителя по работе с детьми
Центральной детской библиотеки Рыбновского района

Все материалы о жизни и деятельности районных библиотек читайте в рубрике «Коллегам – Новости библиотек».

13.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.