Непобедимый

26 ноября состоялось заседание клуба краеведов-исследователей. В рамках празднования 100-летнего юбилея со дня основания конструкторского бюро акционерного общества «Туполев» состоялась презентация книги Александра Федоровича Агарева «Непобедимый в холодной войне».

Новая книга А. Ф. Агарева приоткрывает завесу тайны с ранее засекреченной профессиональной деятельности, биографии и личности Сергея Павловича Непобедимого – генерального конструктора, ученого, выдающегося практика оборонной отрасли страны, оказавшего решающее значение на создание и развитие новейшего современного отечественного вооружения, которое обеспечивало и обеспечивает надежную защиту границам, территории и гражданам нашего государства как в эпоху СССР, так и в условиях современной России.

Автор рассказал об истории создания книги, ответил на вопросы участников встречи.

На мероприятии присутствовали историки, краеведы и сотрудники библиотеки.

С книгой можно будет познакомиться  в Библиотеке имени Горького.

Полохова Елена,
заведующая краеведческим информационным отделом

26.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.