Нетривиальная библиотека

В Президентской библиотеке (Санкт-Петербург) прошло заседание экспертного совета по реализации проекта «Нетривиальная библиотека», направленного на создание культурной и дискуссионной площадки для власти и для широкой аудитории – интеллектуалов разных возрастов и социальных групп. В число его участников вошли Илья Быковников, генеральный директор Президентской библиотеки, Александра Григоренко, представитель интеллектуального клуба Nontrivial Club, представители петербургских высших учебных заведений, члены общественных организаций города.

Рязанский регион на совете в режиме видеоконференцсвязи представляла Наталья Гришина, председатель Общественной палаты Рязанской области, директор Рязанской областной библиотеки имени Горького. В своем выступлении она отметила, что библиотеки давно находятся в поисках формата интеллектуальных мероприятий, который бы подходил разным возрастным и социальным группам.

На заседании экспертного совета прозвучали идеи, касающиеся различных сфер жизни: общественной, творческой, повседневной. Все участники поддержали идею создания интеллектуального клуба на базе Президентской библиотеки, поскольку именно у нее есть ресурсы, которые могут объединить регионы.

Екатерина Сараева,
библиотекарь регионального центра Президентской библиотеки

16.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.