Никто не должен быть забыт

22 июня, в День памяти и скорби, региональное отделение Общероссийского движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» провело единый день действий в рамках проекта «Судьба солдата».

В этот день активисты движения организовали сбор и обработку заявок от населения на розыск информации о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

На площадке областной библиотеки имени Горького курсанты военно-патриотического клуба «Поиск» Академии ФСИН России встретились с родственниками солдат, не вернувшихся с войны. Они помогли им заполнить анкету-запрос о розыске, установлении судьбы и месте захоронения военнослужащих. После окончания акции специалисты займутся поиском информации о фронтовиках в электронных базах данных Министерства обороны РФ и архивах. Результаты этой работы поисковики передадут заявителям.

Елена Кириллова,
главный библиограф

22.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.