Новая встреча с Дианой Машковой

Сотрудники и читатели библиотеки приняли участие в онлайн-встрече с писателем Дианой Машковой в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Это не первая наша встреча с талантливым автором: 12 декабря 2018 года  Диана Машкова, Ольга Аминова, Алексей Винокуров и Дмитрий Лиханов общались  с рязанскими читателями в стенах «Горьковки».

В ходе онлайн-беседы сотрудники библиотеки воспользовались возможностью еще раз поблагодарить писателя за предыдущую встречу и выразили надежду на общение в будущем. От рязанских читателей прозвучали вопросы о том, насколько автобиографичны ее произведения, и не боится ли она так открыто рассказывать о своей жизни.

На встрече присутствовал приемный сын Дианы Георгий Гынжу, который является соавтором новой книги «Меня зовут Гоша». Это книга о жизни ребенка в детском доме и о трудном опыте принятия решения об усыновлении подростка.  Диана и Георгий ответили на множество вопросов читателей со всей страны. В своих ответах они делились накопленным опытом, рассказывали о  созданном Дианой  клубе «Азбука приемной семьи» благотворительного фонда «Арифметика добра» и о работе Георгия в нем, о своих читательских предпочтениях, о планах на будущее и своих мечтах.

По итогам «ЛитМоста» были выбраны лучшие вопросы участников встречи. Авторы этих вопросов получат книги с автографами Дианы и Георгия. В конце разговора ведущий анонсировал будущие онлайн-встречи с Вадимом Пановым и Дмитрием Быковым.

Марина Буренко,
заведующая залом книги и чтения

17.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.