Новинки немецко-французского читального зала

Мы продолжаем обзор новинок немецко-французского читального зала нашей библиотеки и предлагаем вашему вниманию очередные бестселлеры на немецком языке.

Почему ветки такой формы? Почему ольха сбрасывает зеленые листья, клен – желтые, а дуб – коричневые? Чем отличаются городские деревья от своих лесных родственников? Ответы на эти и многие другие вопросы дает книга «Тайная жизнь деревьев» Петера Вольлебена. Прочитав ее, вы узнаете, как живет лес, и, возможно, полностью поменяете свой взгляд на деревья и лесную экосистему в целом.

Знаете ли вы, что муравьи могут распознавать друг друга в зеркале, а дельфины называют друг друга по имени? Что крысы любят смеяться вместе, а самцы касаток – настоящие маменькины сынки, которые нуждаются в материнской опеке до 30 лет? В книге Карстена Брензинга «Как думают и чувствуют животные» можно найти множество удивительных фактов из жизни животного мира.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

04.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.