Новинки немецко-французского читального зала

Немецко-французский читальный зал предлагает вашему вниманию очередной обзор изданий немецких авторов.

В 2019 году в издательстве Propyläen вышла книга Йоханнеса Краузе и Томаса Траппе «Путешествие наших генов», которая сразу стала бестселлером. Опираясь на исследования в области археогенетики, авторы рассказывают о древних миграциях человека и их влиянии на его развитие. Они объясняют, как темнокожие охотники и собиратели, населявшие наш континент 40 тысяч лет назад, стали нынешними европейцами.

Еще одна интересная книга в фонде зала – «Яйцо» Бритты Текентруп. Книга отмечена Немецкой академией детской и молодежной литературы как лучшая книга о природе июня 2017 года. Автор собрала захватывающую естественнонаучную информацию о птицах и гнездах, цвете и формах яиц, которые она изобразила в натуральную величину. Читателя ждет также рассказ о роли яйца в культуре: в мифах и сказках, в изобразительном искусстве, а также в религии и национальных традициях.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

11.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.