Новому миру – новые профессии

Проблема выбора профессии является одной из главных в жизни человека. Рано или поздно она встает перед любым школьником.

Правильно ли, что профессию выбирают один раз и на всю жизнь? Ответы на этот и другие вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, пробовали найти учащиеся школы-интерната № 2 в ходе мероприятия из цикла «Новому миру – новые профессии».

В мире насчитывается около сорока тысяч профессий, причем каждый год исчезают десятки старых и возникают сотни новых, например, девелопер, коучер, копирайтер, мерчендайзер, маркетолог и так далее. Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

Затем сотрудники библиотеки провели несколько игр и викторин, связанных с выбором профессии. Конкурсы проходили в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел стать первым.

Ирина Бакулина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

17.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.