Новому миру – новые профессии

Каждый год тысячи российских выпускников школ решают вопрос, какую профессию выбрать. Хорошо, когда у человека есть определенное призвание, и он буквально с детства знает, кем станет. Но ведь таких случаев единицы, большинство абитуриентов выбирают специальность, исходя из ее престижности и востребованности на рынке труда. Как же определиться с профессией представителям нового поколения?

Ответ на этот вопрос пробовали найти учащиеся школы-интерната № 2 имени Федора Полетаева на очередной встрече  из цикла  «Новому миру – новые профессии». Сотрудники Центра книги и чтения рассказали ребятам о необходимых рабочих специальностях в современном мире.

Интересным завершением встречи стали игра и викторины, связанные с выбором профессии. Ребята были очень активны, каждый участник хотел стать первым.

Ольга Рощина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

24.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.