Онлайн-сервисы – читателям

Представляем вашему вниманию крупные военно-исторические ресурсы, созданные для всех интересующихся литературными источниками на военную тематику.

Сайт «Милитера» («Военная литература»), работающий с 2001 г., собрал в себе множество текстов, имеющих отношение к военной истории, военному делу. Постоянно пополняется новыми материалами. Среди них – первоисточники, архивные материалы, документы, мемуары, исследования, проза и поэзия.

Военно-историческая библиотека «Победа». На сайте представлены книги о войне, стрелковом оружии и сухопутной военной технике, снаряжении, боеприпасах, армиях мира, военно-морском флоте и авиации. Есть разделы посвященные армиям Древнего мира, значимым историческим битвам и войнам, стратегическим и тактическим операциям, военной униформе, а также видным политическим деятелям и полководцам.

Сайт Военная библиотека содержит книги, журналы, печатные издания военной тематики в электронном виде, которые можно скачать бесплатно и без регистрации.

29.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.